В вымышленном городе Бумагогорске заработает радио ENERGY

В вымышленном городе Бумагогорске заработает радио ENERGY
Макет студии радио ENERGY вскоре может появиться в Бумагогорске – вымышленном городе из бумаги, который придумал и построил школьник Матвей из Нижнего Новгорода.

«Поздравляем жителей Бумагогорска! С сегодняшнего дня радио ENERGY вещает в 20 странах и 680 городах, а теперь еще и в Бумагогорске! Нас очень тронул проект Матвея, и мы готовы официально открыть студию радио ENERGY в новом городе», – такое сообщение появилось в Telegram-канале радиостанции.

Команда радио ENERGY разработала бумажный макет эфирной студии, которую можно собрать и установить в Бумагогорске.

Бумагогорск – это объемная модель российского города, которую из бумаги и картона сделал 11-летний школьник Матвей. В городе стоят пятиэтажки, работают банки и магазины, есть своя поликлиника и служба доставки еды, ходят автобусы, строятся железнодорожный вокзал и аэропорт. Обо всем, что происходит в Бумагогорске, пятиклассник рассказывает в своем Telegram-канале.

Популярность пришла после того, как старшая сестра школьника поделилась подробностями проекта брата в своем микроблоге. На Бумагогорск обратили внимание крупные российские бренды, а сам подросток решил преобразить свой проект в целую страну Бумагогорию, столицей которой и стал Бумагогорск.
10 августа 2022

другие новости