Телеканал HDL помог ученым получить уникальные кадры дикой природы

Телеканал HDL помог ученым получить уникальные кадры дикой природы
Фотоловушка, которую телеканал HDL (производится компанией «Ред Медиа») в прошлом году передал в дар Кандалакшскому заповеднику, помогла сотрудникам заказника впервые зафиксировать на видео пару волков — самца и самку, обитающих на охраняемой территории в районе острова Великий в Кандалакшском заливе Белого моря.

Фотоловушка зафиксировала пару волков в 8 часов утра, а четырьмя часами ранее на том же месте в объектив скрытой камеры попали двое молодых медвежат.

Фотоловушки на территории Кандалакшского заповедника были установлены в рамках совместной экологической инициативы телеканала HDL с заповедниками Кольского полуострова — кроме Кандалакшского в ней приняли участие Лапландский заповедник и заповедник «Пасвик».

С целью расширения спектра фаунистических исследований заказников телеканал HDL передал заповедникам современные профессиональные камеры слежения. У заповедников появилась возможность повысить качество наблюдений за редкими, исчезающими и занесенными в Красную книгу видами фауны, а у канала — поделиться уникальными кадрами из жизни обитателей заповедных территорий Крайнего Севера со зрителями и подписчиками телеканала в социальных сетях.

В этом году экологический проект канала HDL был награжден премией «Лучшие социальные проекты России» в категории «Экологические проекты и инициативы».

Инициатива реализована в рамках третьего сезона тревел-сериала «Горизонт приключений» собственного производства телеканала HDL, съемки которого прошли в 2021 году в Мурманской области. В 2022 году телепроект продолжился четвертым сезоном, который был снят в самом южном и самом многонациональном регионе России — республике Дагестан.

Премьера четвертого сезона тревел-сериала «Горизонт приключений» состоится 17 октября эксклюзивно на HDL. Канал можно подключить у операторов кабельного и спутникового вещания.
11 августа 2022

другие новости