«Академия ПМЭФ» - фонд «Контент» представит свой новый проект на XXVI Петербургском международном экономическом форуме



14 июня фонд «Контент» представит свой новый проект на полях XXVI Петербургского международного экономического форума.

Как и ранее, проект фонда нацелен на поддержку перспективных молодых людей̆ и помощь в приобретении самых востребованных компетенций.

«Перед нашим проектом стоит амбициозная задача - предоставить талантливому поколению возможность неформального общения с успешными, яркими лидерами России. Понимание, как совпасть с запросами времени и избавиться от сомнений и страхов - это лишь некоторые из бонусов, которые молодые ребята получат благодаря нашему проекту. Мы твердо настроены следовать к успеху с каждым из наших молодых участников. И начинаем этот путь в дни самого яркого события лета - Петербургского международного экономического форума», - прокомментировала запуск нового проекта директор Фонда «Контент» Елена Соколова.

Основная программа «Академии ПМЭФ» пройдет 14-15 июня и будет состоять из выступлений ярких и опытных спикеров, среди которых - Андрей Курпатов, Алексей Комиссаров, Милош Бикович, Владимир Машков, Андрей Воробьев. Выступления станут основой документального образовательного проекта «Академии ПМЭФ», который будет доступен на одной из ведущих онлайн-платформ России.

В остальные дни форума молодые таланты посетят стенды регионов и крупных компаний, а также смогут понаблюдать за рабочим графиком государственных деятелей и глав корпораций, готовых поделиться с молодежью своими рецептами успеха.

Участниками проекта станут активные молодые студенты, которые прошли особый конкурсный отбор, состоявший из двух этапов. Сначала вузы-партнеры провели отбор из числа студентов, а на втором этапе компании-партнеры, заинтересованные в молодых сотрудниках, выбрали из них 20 самых перспективных кандидатов. Именно они и вошли в первый состав проекта.

Одним из главных событий «Академии ПМЭФ» станет пленарная сессия: «Как тебе такое, Илон Маск?». Свое участие в ней уже подтвердили ведущие спикеры форума, лидеры общественного мнения и участники проекта «ПМЭФ – юниор».

Проект реализуется Фондом развития экспертно-аналитической деятельности «Контент» при поддержке Фонда Росконгресс и негосударственного института развития «Иннопрактика».
07 июня 2023

другие новости